Llegó el día!

El Día 1 del Campeonato Argentino Damas y Caballeros Sub 16 será mañana para los Seleccionados de Córdoba que jugarán hasta el domingo. En damas el debut será ante Asociación del Rio Uruguay y en varones ante Santiago del Estero.

Punto de partido mañana jueves para los Seleccionados Damas y Caballeros Sub 16 en el Campeonato Argentino que se jugará hasta el domingo en Rosario.
A las 11:30 hs será el debut de los varones ante Santiago del Estero en tanto las chicas lo harán a las 15 hs con Asociación del Rio Uruguay.

DAMAS

El Seleccionado femenino jugará la fase clasificatoria en la Zona “B” junto a las rivales de mañana y Mendoza (será el rival del viernes) quedando las dos primeras con el pase a los Cuartos de Final.

Además en este certamen habrá otro tres grupos con 3 equipos y dejando a los dos mejores de cada zona en cuartos de final (se juegan el viernes a la tarde).

 web dam s161

web dam s16

CABALLEROS

Por su parte en caballeros, Córdoba lo hará en la Zona “B” con los santiagueños y Chile, el rival del viernes.

Tanto en esta como las restantes zonas (“A”, “C” y “D”) los dos primeros tras el final de la fase de grupos se meteré en los Cuartos de Final.

 web cab s16

 

 

 

Planteles de Córdoba:

 

Nombre y Apellido

Club

ALBERTINAZZI MAILEN

CARLOS PAZ RC

AMUCHASTEGUI LOURDES

UNIVERSITARIO

BEVACQUA JULIETA

LA SALLE HC

FOSTIKOFF SOFIA

JOCKEY CLUB CÓRDOBA

GIACCHINO MARTINA

CARLOS PAZ RC

GIANNANTONIO CANDELARIA

TALA RC

GUTIERREZ ELIANA

UNIVERSITARIO

JALIL ESTEVEZ MARIA JIMENA

LA SALLE HC

LANZA CAMILA

BARRIO PARQUE

LENARDON ANTONELLA

UNIV. NAC. RIO CUARTO

MANSILLA LOANA

ATHLETIC

OLIVER ARIAS SOFIA

UNIVERSITARIO

PACHECO DAIANA

BARRIO PARQUE

PIGNATA MARIA LUZ

UNIVERSITARIO

PISANA LOMBARDI LUCIA

BARRIO PARQUE

SORIANO URIBE DELFINA

LA SALLE HC

TAMAGNO DELFINA

BARRIO PARQUE

TURINA FEDERICA

CARLOS PAZ RC

VIZCARRA LUCIA

CARLOS PAZ RC

WEDEMEYER FLORENCIA

LA SALLE HC

Entrenadora

GARRONE MICKAELA

Entrenador

GARRONE NICOLAS

PF

BARCA VALENTINA

Jefa de Equipo

PAZ JUSTINA

Kinesiólogo

MOYANO DAVID

Coordinador

FUENTES SANTIAGO

 

Nombre y Apellido

Club

AGUILAR JOAQUIN

CÓRDOBA ATHLETIC

ALANIS FERNANDO

LA SALLE HC

ALMADA SAUCHELLI FELIPE

JOCKEY CLUB

ARIAS TOMAS

CÓRDOBA ATHLETIC

BAIGORRIA IMANOL

JOCKEY CLUB

BARZOLA ALVARO

CÓRDOBA ATHLETIC

DANON IGNACIO

LA SALLE HC

FERNANDEZ JEREMIAS

LA SALLE HC

GARCIA FRANCISCO

UNIVERSITARIO

GAZZERA LISANDRO

UNIVERSITARIO

GENCARELLI MÁXIMO

JOCKEY CLUB

LUDUEÑA de MELO EDUARDO

LA SALLE HC

MASO DARTIGUELONGUE TADEO

JOCKEY CLUB

RIPOLL FRANCISCO

CÓRDOBA ATHLETIC

RIUS LAUTARO

JOCKEY CLUB

RUIZ GARCIA FERNANDO

UNIVERSITARIO

SANCHEZ AGUSTIN

CÓRDOBA ATHLETIC

SEPULVEDA OPPICI MATIAS

LA SALLE HC

STRICKLER GUILLERMO

JOCKEY CLUB

VIRGOLINI CONRADO

JOCKEY CLUB

 

 

Entrenador

SCHICKENDANTZ GUILLERMO

Ayudante Técnico

LOPEZ CHAIH JULIAN

PF

UNTERMANN FACUNDO

Jefe de Equipo

RODRIGUEZ JUAN PEDRO

Kinesiólogo

MOYANO DAVID

Coordinador

GARCIA DANIEL

 

 

 

 

 

CAMPEONATO DAMAS SUB 16

Próximo icono gratisGrafico fixture2

 

CAMPEONATO ARGENTINO CABALLEROS SUB 16
Próximo icono gratisGrafico fixture2