El “B1″ completó la fecha 2

El Torneo Preparación Damas “B1” jugó los tres encuentros que restaban de la fecha 2. Aqui todo el resumen de la fecha 2 en cada una de las divisiones.


 
 

Luego del adelanto de la fecha que se disputó el pasado jueves y con triunfo de La Salle HC “Blanco” por 3-1 ante Córdoba Rugby y por la Zona “B” en la tarde del sábado se completó la fecha.

ZONA “A”

En la Zona “A”, Carlos Paz RC concretó su segundo triunfo en igual cantidad de partidos disputados tras su victoria 5-0 de visitante ante Tala RC “B” en tanto San Martin de Villa Maria en su cancha venció por 3-0 a Talleres.
En esta fecha, La Tablada “Rojo” fue el equipo que tuvo fecha libre.

 

 

ZONA “B”

A su vez en la Zona “B”, La Salle HC “Blanco” abrió la fecha el jueves pasado con su 3-1 ante Córdoba Rugby y suma puntaje ideal. Mientras que hoy sábado, Alta Gracia RC sumó sus primeros tres puntos ante Antártida Argentina y fue de local por 1-00En esta fecha, Córdoba Athletic “Negro” fue el equipo que tuvo fecha libre.

 

web AGR vs AA  2

 

PH:  Sebastian Villavaza

 

 

POSICIONES

Zona “A”

 

Zona “B”

 

PTS

PJ

   

PTS

PJ

Carlos Paz RC

6

2

  La Salle HC “Blanco”

6

2

San Martin VM

6

2

  Córdoba Rugby

3

2

Talleres

3

2

  Alta Gracia RC

3

2

La Tablada “Rojo”

0

1

  Athletic “Negro”

0

1

Tala RC “B”

0

2

  Antártida Argentina

0

2

 

 

RESULTADOS – FECHA 2

 

JUEVES:

 

Cancha: LA SALLE HC ZONA “B”

CÓRDOBA RUGBY

1

LA SALLE HC “BLANCO”

2

INT

CÓRDOBA RUGBY

2

LA SALLE HC “BLANCO”

4

CÓRDOBA RUGBY

1

LA SALLE HC “BLANCO”

3

 

 

SÁBADO:

Cancha: TALA RC ZONA “A”

TALA RC “B”

0

CARLOS PAZ RC

7

INT

TALA RC “B”

1

CARLOS PAZ RC

4

TALA RC “B”

0

CARLOS PAZ RC

5

 

 

Cancha: SAN MARTIN VM

 

 

ZONA “A”

SAN MARTIN VM

1

TALLERES

9

SAN MARTIN VM

4

TALLERES

1

SAN MARTIN VM

2

TALLERES

0

INT

SAN MARTIN VM

2

TALLERES

1

SAN MARTIN VM

3

TALLERES

0

 

 

Cancha: POLID. MUNIC. ALTA GRACIA

 

 

ZONA “B”

ALTA GRACIA RC

0

ANTÁRTIDA ARGENTINA

1

ALTA GRACIA RC

3

ANTÁRTIDA ARGENTINA

1

ALTA GRACIA RC

1

ANTÁRTIDA ARGENTINA

3

INT

ALTA GRACIA RC

0

ANTÁRTIDA ARGENTINA

4

ALTA GRACIA RC

1

ANTÁRTIDA ARGENTINA

0

 

 

Cancha: CÓRDOBA RUGBY

 

 

ZONA “B”

CÓRDOBA RUGBY

5

LA SALLE HC “BLANCO”

0

CÓRDOBA RUGBY

5

LA SALLE HC “BLANCO”

3

 

 

 

 

POSICIONES

 

 

1º División – Zona “A”

1º División – Zona “B”

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Carlos Paz RC

6

2

2

0

0

9

1

8

La Salle HC “Blanco”

6

2

2

0

0

7

1

6

San Martin VM

6

2

2

0

0

6

0

6

Córdoba Rugby

3

2

1

0

1

7

4

3

Talleres

3

2

1

0

1

4

4

0

Alta Gracia RC

3

2

1

0

1

2

4

-2

La Tablada “Rojo”

0

1

0

0

1

1

6

-5

Athletic “Negro”

0

1

0

0

1

1

4

-3

Tala RC “B”

0

2

0

0

2

0

9

-9

Antártida Argentina

0

2

0

0

2

0

4

-4

 

Intermedia – Zona “A”

Intermedia – Zona “B”

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

 

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

San Martin VM

6

2

2

0

0

7

1

6

La Salle HC “Blanco”

6

2

2

0

0

5

2

3

Carlos Paz RC

6

2

2

0

0

6

1

5

Athletic “Negro”

3

1

1

0

0

2

1

1

La Tablada “Rojo”

1

1

0

1

0

0

0

0

Antártida Argentina

3

2

1

0

1

3

6

-3

Talleres

0

2

0

0

2

2

4

-2

Córdoba Rugby

1

2

0

1

1

2

4

-2

Tala RC “B”

0

2

0

0

2

1

5

-4

Alta Gracia RC

0

2

0

0

2

1

5

-4

 

5º División – Zona “A”

5º División – Zona “B”

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

 

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Jockey Club “B”

6

2

2

0

0

6

0

6

Tala RC

6

2

2

0

0

6

1

5

Uru Cure RC

3

1

1

0

0

15

0

15

Univ. Nac. de Rio IV

3

2

1

0

1

4

3

1

Palermo Bajo

3

2

1

0

1

1

2

-1

Jockey Club “A”

3

2

1

0

1

3

5

-2

Córdoba Athletic

0

0

0

0

0

0

0

0

Universitario “Rojo”

0

0

0

0

0

0

0

0

Barrio Parque

0

1

0

0

1

1

3

-2

Universitario

0

1

0

0

1

0

1

-1

La Salle HC

0

1

0

0

1

0

4

-4

La Tablada

0

2

0

0

2

1

18

-17

 

6º División – Zona “A”

6º División – Zona “B”

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

 

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

San Martin VM

6

2

2

0

0

5

1

4

La Salle HC “Blanco”

3

2

1

0

1

6

5

1

Carlos Paz RC

3

1

1

0

0

17

0

17

Córdoba Rugby

3

2

1

0

1

6

6

0

La Tablada “Rojo”

3

1

1

0

0

3

1

2

Alta Gracia RC

3

2

1

0

1

3

18

-15

Talleres

3

2

1

0

1

3

4

-1

Athletic “Negro”

0

1

0

0

1

0

2

-2

Tala RC “B”

0

1

0

0

1

0

3

-3

Antártida Argentina

0

2

0

0

2

1

4

-3

 

7º División – Zona “A”

7º División – Zona “B”

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

 

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Talleres

6

2

2

0

0

20

1

19

Córdoba Rugby

6

2

2

0

0

6

0

6

Carlos Paz RC

6

2

2

0

0

15

0

15

Antártida Argentina

6

2

2

0

0

4

1

3

Tala RC “B”

3

2

1

0

1

2

7

-5

La Salle HC “Blanco”

0

2

0

0

2

0

7

-7

La Tablada “Rojo”

0

1

0

0

1

0

1

-1

Alta Gracia RC

0

2

0

0

2

0

9

-9

San Martin VM

0

2

0

0

2

2

12

-10

Athletic “Negro”

0

1

0

0

1

0

11

-11