Cerró la fase y hay finalistas

El Torneo Preparación Damas “B1” concluyó su instancia de grupos y dejó a los finalistas del certamen. Carlos Paz RC por la Zona “A” y La Salle HC “Blanco” por la Zona “B”. Aqui todo el resumen de la fecha en cada una de las divisiones.


 
 

ZONA “A”

En la Zona “A”, Carlos Paz RC que tuvo fecha libre logró el pase a la final por mejor diferencia de goles luego que en esta fecha San Martin y Talleres le dieran alcance en puntos (12 puntos) con sus respectivas victorias. El elenco de Villa Maria superó por 6-1 en “El Bosque” a La Tablada “Rojo” por 6-1 y la “T” venció por 3-0 a Tala RC “B”.

 

 

ZONA “B”

 

Por su parte en la Zona “B”, La Salle HC “Blanco” se quedó con el uno (sumó 13 puntos) tras superar por 5-3 en su cancha a Alta Gracia RC.
En tanto Córdoba Rugby (quedó como escolta a tres puntos) igualó en su visita al Córdoba Athletic “Negro” por 1-1 en una fecha que tuvo a Antártida Argentina como equipo libre.

 

 

 

PH:  La Salle HC “Blanco vs Alta Gracia RC: Andres Amaya

 

 

 

POSICIONES

1º División – Zona “A”

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Carlos Paz RC

12

5

4

0

1

20

6

14

San Martin VM

12

5

4

0

1

16

5

11

Talleres

12

5

4

0

1

10

5

5

Tala RC “B”

3

5

1

0

4

2

13

-11

La Tablada “Rojo”

0

5

0

0

5

2

21

-19

1º División – Zona “B”

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

La Salle HC “Blanco”

13

5

4

1

0

14

5

9

Córdoba Rugby

10

5

3

1

1

18

6

12

Athletic “Negro”

6

5

1

3

1

9

8

1

Alta Gracia RC

4

5

1

1

3

7

14

-7

Antártida Argentina

0

5

0

0

5

1

16

-15

 

 

 

 

RESULTADOS – FECHA 6

 

 

Cancha: LA TABLADA ZONA “A”

LA TABLADA “ROJO”

1

SAN MARTIN VM

0

LA TABLADA “ROJO”

1

SAN MARTIN VM

2

LA TABLADA “ROJO”

1

SAN MARTIN VM

5

INT

LA TABLADA “ROJO”

1

SAN MARTIN VM

1

LA TABLADA “ROJO”

1

SAN MARTIN VM

6

 

 

Cancha: JOCKEY CLUB ZONA “A”

TALLERES

5

TALA RC “B”

0

TALLERES

9

TALA RC “B”

0

TALLERES

1

TALA RC “B”

1

INT

TALLERES

1

TALA RC “B”

0

TALLERES

3

TALA RC “B”

0

 

 

Cancha: PREDIO “BIMBO” RIZZUTO ZONA “B”

ATHLETIC “NEGRO”

0

CÓRDOBA RUGBY

6

ATHLETIC “NEGRO”

0

CÓRDOBA RUGBY

2

ATHLETIC “NEGRO”

3

CÓRDOBA RUGBY

2

INT

ATHLETIC “NEGRO”

2

CÓRDOBA RUGBY

2

ATHLETIC “NEGRO”

1

CÓRDOBA RUGBY

1

 

 

Cancha: LA SALLE HC ZONA “B”

LA SALLE HC “BLANCO”

2

ALTA GRACIA RC

2

LA SALLE HC “BLANCO”

3

ALTA GRACIA RC

2

LA SALLE HC “BLANCO”

8

ALTA GRACIA RC

0

INT

LA SALLE HC “BLANCO”

6

ALTA GRACIA RC

0

LA SALLE HC “BLANCO”

5

ALTA GRACIA RC

3

 

 

 

 

POSICIONES

 

1º División – Zona “A”

1º División – Zona “B”

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Carlos Paz RC

12

5

4

0

1

20

6

14

La Salle HC “Blanco”

13

5

4

1

0

14

5

9

San Martin VM

12

5

4

0

1

16

5

11

Córdoba Rugby

10

5

3

1

1

18

6

12

Talleres

12

5

4

0

1

10

5

5

Athletic “Negro”

6

5

1

3

1

9

8

1

Tala RC “B”

3

5

1

0

4

2

13

-11

Alta Gracia RC

4

5

1

1

3

7

14

-7

La Tablada “Rojo”

0

5

0

0

5

2

21

-19

Antártida Argentina

0

5

0

0

5

1

16

-15

 

 

 

 

 

Intermedia – Zona “A”

Intermedia – Zona “B”

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

San Martin VM

13

5

4

1

0

15

3

12

La Salle HC “Blanco”

13

5

4

1

0

17

4

13

La Tablada “Rojo”

9

5

2

3

0

5

3

2

Athletic “Negro”

11

5

3

2

0

13

6

7

Carlos Paz RC

6

5

2

0

3

8

6

2

Córdoba Rugby

6

5

1

3

1

10

8

2

Talleres

6

5

2

0

3

4

5

-1

Antártida Argentina

4

5

1

1

3

6

14

-8

Tala RC “B”

1

5

0

1

4

2

12

-10

Alta Gracia RC

0

5

0

0

5

1

20

-19

 

 

 

 

5º División – Zona “A”

5º División – Zona “B”

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

San Martin VM

12

5

4

0

1

18

5

13

La Salle HC “Blanco”

11

5

3

2

0

18

5

13

Talleres

8

5

2

2

1

5

5

0

Athletic “Negro”

10

5

3

1

1

9

5

4

Carlos Paz RC

7

5

2

1

2

20

5

15

Córdoba Rugby

9

5

3

0

2

16

9

7

La Tablada “Rojo”

5

5

1

2

2

6

10

-4

Antártida Argentina

4

5

1

1

3

6

15

-9

Tala RC “B”

4

5

1

1

3

3

13

-10

Alta Gracia RC

0

5

0

0

5

5

34

-29

 

 

 

 

 

6º División – Zona “A”

6º División – Zona “B”

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

San Martin VM

15

5

5

0

0

16

5

11

Córdoba Rugby

12

5

4

0

1

17

7

10

Talleres

10

5

3

1

1

17

6

11

La Salle HC “Blanco”

12

5

4

0

1

14

7

7

Carlos Paz RC

8

5

2

2

1

29

6

23

Alta Gracia RC

4

5

1

1

3

7

28

-21

La Tablada “Rojo”

7

5

2

1

2

10

7

3

Antártida Argentina

3

5

1

0

4

3

8

-5

Tala RC “B”

0

5

0

0

5

1

30

-29

Athletic “Negro”

1

5

0

1

4

1

11

-10

 
 

 

7º División – Zona “A”

7º División – Zona “B”

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Talleres

15

5

5

0

0

40

2

38

Córdoba Rugby

13

5

4

1

0

16

1

15

Carlos Paz RC

12

5

4

0

1

25

4

21

Antártida Argentina

12

5

4

0

1

15

5

10

La Tablada “Rojo”

6

5

2

0

3

3

14

-11

Alta Gracia RC

5

5

1

2

2

5

13

-8

Tala RC “B”

4

5

1

1

3

4

15

-11

La Salle HC “Blanco”

4

5

1

1

3

6

15

-9

San Martin VM

1

5

0

1

4

3

22

-19

Athletic “Negro”

0

5

0

0

5

2

28

-26