Se completó la fecha 5

El Torneo Preparación Damas “C” completó la 5° fecha y dejó a los finalistas del certamen. Jockey Club “Blanco” por la Zona “A” y Córdoba Athletic “Blanco” por la Zona “B”. Aqui todo el resumen de la fecha en cada una de las divisiones.



 
 

 

Resumen de la fecha

SÁBADO:

 

Cancha: BAGUALES RC ZONA “B”

MEN

BOCHAS SPORT

4

9 DE JULIO DE RIO III

1

INT

BOCHAS SPORT

1

9 DE JULIO DE RIO III

2

BOCHAS SPORT

3

9 DE JULIO DE RIO III

0

 

 

 

DOMINGO:

 

Cancha: LA TABLADA ZONA “A”

MEN

LA TABLADA “BLANCO”

0

TALLERES “C”

4

INT

UNIV. SIGLO 21

1

TALLERES “C”

1

UNIV. SIGLO 21

5

TALLERES “C”

1

 

 

Cancha: PALERMO BAJO ZONA “A”

MEN

PALERMO BAJO “C”

3

CÓRDOBA RUGBY “B”

0

INT

PALERMO BAJO “C”

3

CÓRDOBA RUGBY “B”

2

PALERMO BAJO “C”

2

CÓRDOBA RUGBY “B”

2

 

 

Cancha: JOCKEY CLUB ZONA “A”

INT

JUVENIL Bº COMERCIAL

0

JOCKEY CLUB “BLANCO”

2

JUVENIL Bº COMERCIAL

0

JOCKEY CLUB “BLANCO”

5

 

 

Cancha: GIGANTES DE PILAR ZONA “B”

MEN

GIGANTES DE PILAR

2

ATHLETIC “BLANCO”

1

GIGANTES DE PILAR

0

ATHLETIC “BLANCO”

6

 

 

Cancha: BAGUALES RC ZONA “B”

MEN

CALERA HOCKEY

5

BAGUALES RC

0

CALERA HOCKEY

0

BAGUALES RC

3

 

POSICIONES

 

 

1º División – Zona “A”

1º División – Zona “B”

Columna1

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Columna1

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Jockey Club “Blanco”

13

5

4

1

0

19

4

15

Athletic “Blanco”

13

5

4

1

0

18

4

14

Talleres “C”

9

5

3

0

2

12

7

5

Baguales RC

12

5

4

0

1

13

5

8

Univ. Siglo 21

8

4

2

2

0

13

5

8

Bochas Sport

9

5

3

0

2

10

9

1

Córdoba Rugby “B”

5

5

1

2

2

5

13

-8

Calera Hockey Club

7

5

2

1

2

6

8

-2

Palermo Bajo “C”

4

4

1

1

2

9

7

2

9 de Julio (Rio III)

3

5

1

0

4

4

10

-6

Juvenil Bº Comercial

0

5

0

0

5

1

23

-22

Gigantes de Pilar

0

5

0

0

5

0

15

-15

 

Intermedia – Zona “A”

Intermedia – Zona “B”

Columna1

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Columna1

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Jockey Club “Blanco”

15

5

5

0

0

10

3

7

9 de Julio (Rio III)

9

3

3

0

0

13

2

11

Talleres “C”

8

5

2

2

1

7

4

3

Bochas Sport

6

3

2

0

1

4

2

2

Univ. Siglo 21

7

4

2

1

1

15

3

12

Baguales RC

3

3

1

0

2

2

5

-3

Palermo Bajo “C”

6

4

2

0

2

6

7

-1

Gigantes de Pilar

0

3

0

0

3

0

10

-10

Córdoba Rugby “B”

4

5

1

1

3

9

9

0

Juvenil Bº Comercial

0

5

0

0

5

2

23

-21

 

 

 

 

 

 

Menores – Zona “A”

Menores – Zona “B”

Columna1

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Columna1

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif

Juvenil Bº Comercial

12

4

4

0

0

36

1

35

Bochas Sport

15

5

5

0

0

29

2

27

Palermo Bajo “C”

6

3

2

0

1

9

4

5

Calera Hockey Club

10

5

3

1

1

20

11

9

Talleres “C”

6

4

2

0

2

6

10

-4

Gigantes de Pilar

10

5

3

1

1

12

10

2

La Tablada “Blanco”

3

3

1

0

2

3

21

-18

9 de Julio (Rio III)

6

5

2

0

3

8

15

-7

Córdoba Rugby “B”

0

4

0

0

4

1

19

-18

Athletic “Blanco”

3

5

1

0

4

7

19

-12

 

 

Baguales RC

0

5

0

0

5

2

21

-19