Córdoba que había asegurado el pase a semifinales en la tarde del viernes finalizó en el segundo puesto de la zona B en la rama masculina del Argentino Sub 21 que se juega hasta el domingo en Salta. Los varones cayeron en el último partido de la fase clasificatoria ante Buenos Aires por 2 a 0 y ahora jugarán ante Mendoza, ganador de la Zona A, por una de las semifinales desde las 20 hs (21 de Córdoba) en la cancha sintética de agua de Club Popeye. En el otro cruce y a la misma hora, Buenos Aires lo hará ante Litoral que por diferencia de goles quedó como escolta de los cuyanos en la Zona A.

 

 

 

 

# Hora Zona Cancha Partido Resultado
Jueves, 27 de Noviembre
1 08:00 B 1 BUENOS AIRES vs SAN JUAN CAB. 8 – 0
2 08:00 B 2 CORDOBA vs CHACO CAB. 11 – 0
3 08:00 B 3 TUCUMAN vs SANTA FE CAB. 2 – 1
4 09:30 A 1 BONAERENSE vs ENTRE RIOS CAB. 8 – 0
5 09:30 A 2 MENDOZA vs SALTA  CAB. 3 – 1
6 11:00 A 1 LITORAL vs SANTA FE DAM. 1 – 2
7 11:00 A 2 MENDOZA vs TUCUMAN DAM. 1 – 2
8 16:00 B 1 SALTA vs CORDOBA DAM. 3 -1
9 16:00 B 2 BUENOS AIRES vs BONAERENSE DAM. 1 – 0
10 17:30 B 1 SANTA FE vs CORDOBA CAB. 1 -3
11 17:30 B 2 CHACO vs BUENOS AIRES CAB. 0 – 15
12 17:30 B 3 TUCUMAN vs SAN JUAN CAB. 1 – 0
13 19:00 A 2 LITORAL vs MENDOZA CAB. 0 – 5
14 19:00 A 1 SALTA vs BONAERENSE CAB. 1 – 2
15 20:30 A 1 MENDOZA vs SANTA FE DAM. 2 – 1
16 20:30 A 2 LITORAL vs TUCUMAN DAM. 2 – 1
                 
Viernes, 28 de Noviembre
17 8:00 B 1 CHACO vs SAN JUAN CAB. 1 – 1
18 8:00 B 2 BUENOS AIRES vs SANTA FE CAB. 10 – 0
19 8:00 B 3 TUCUMAN vs  CORDOBA CAB. 0 – 6
20 9:30 A 1 ENTRE RIOS vs SALTA  CAB. 0 – 6
21 9:30 A 2 BONAERENSE vs LITORAL CAB. 2 – 2
22 11:00 A 1 BUENOS AIRES vs CORDOBA DAM. 4 – 0
23 11:00 A 2 SALTA vs BONAERENSE DAM. 4 – 1
24 16:00 B 1 SANTA FE vs  TUCUMAN DAM. 1 – 4
25 16:00 B 2 MENDOZA vs  LITORAL DAM. 2 – 0
026 17:30 B 1 CHACO vs SANTA FE CAB. 1 – 2
27 17:30 B 2 SAN JUAN vs CORDOBA CAB. 1 – 4
28 17:30 B 3 TUCUMAN vs BUENOS AIRES CAB. 0 – 9
29 19:00 A 1 SALTA vs LITORAL CAB. 0 – 2
30 19:00 A 2 ENTRE RIOS vs MENDOZA CAB. 0 – 16
31 20:30 A 1 BONAERENSE vs CORDOBA DAM. 0 – 1
32 20:30 A 2 SALTA vs BUENOS AIRES DAM. 0 – 3
                 
Sábado, 29 de Noviembre
33 8:00 A 1 LITORAL vs  ENTRE RIOS CAB. 13 – 1
34 8:00 A 2 BONAERENSE vs MENDOZA CAB. 4 – 5
35 9:30 B 1 CORDOBA vs BUENOS AIRES CAB. 0 – 2
36 9:30 B 2 SAN JUAN vs  SANTA FE CAB. 1 – 1
37 9:30 B 3 TUCUMAN vs CHACO CAB.
38 11:00 5º al 8º 1 3º ZONA A vs 4º ZONA B DAM.
39 11:00 5º al 8º 2 4º ZONA A vs 3º ZONA B DAM.
40 16:00 1º al 4º 1 BUENOSAIRES vs MENDOZA DAM.
41 18:00 1º al 4º 1 SALTA vs TUCUMAN DAM.
42 16:00 5º al 8º 2 BONAERENSE vs SANTA FÉ CAB.
43 18:00 5º al 8º 2 SALTA vs TUCUMAN CAB.
44 20:00 1º al 4º 1 MENDOZA vs CÓRDOBA CAB.
45 21:30 1º al 4º 1 LITORAL vs BUENOS AIRES CAB.
46 18:00 9 y 10 3 5º ZONA A vs 5º ZONA B CAB.
                 
Domingo, 30 de Noviembre
42 8:00 7º y 8º 1 PERDEDOR 42 vs PERDEDOR 43 CAB.
43 8:00 7º y 8º 2 PERDEDOR 38 vs PERDEDOR 39 DAM.
44 8:00 5º y 6º 3 GANADOR 42 vs GANADOR 43 CAB.
45 10:00 5º y 6º 3 GANADOR 38 vs GANADOR 39 DAM.
46 10:00 3º y 4º 1 PERDEDOR 44 vs PERDEDOR 45 CAB.
47 10:00 3º y 4º 2 PERDEDOR 40 vs PERDEDOR 41 DAM.
48 15:00 1º y 2º 1 GANADOR 40 vs GANADOR 41 DAM.
49 17:00 1º y 2º 1 GANADOR 44 vs GANADOR 45 CAB.