El seleccionado masculino Sub 21 jugará la final del Argentino Sub 21 ante Litoral desde las 17 hs (18 hs de Córdoba) en la cancha sintética de agua de Club Popeye de Salta. El partido se podrá observar en directo vía internet a través de www.saltahockey.com.ar/sub21. Observa las imágenes en video de los goles y festejo del encuentro de semifinales ante Mendoza.

En la final femenina, Salta y Mendoza animarán la final desde las 15 hs. Las locales superaron en semis por 3 a 0 a Tucumán y las cuyanas hicieron lo propio ante Buenos Aires por 4 a 3.  

# Hora Zona Cancha Partido Resultado
Jueves, 27 de Noviembre
1 08:00 B 1 BUENOS AIRES vs SAN JUAN CAB. 8 – 0
2 08:00 B 2 CORDOBA vs CHACO CAB. 11 – 0
3 08:00 B 3 TUCUMAN vs SANTA FE CAB. 2 – 1
4 09:30 A 1 BONAERENSE vs ENTRE RIOS CAB. 8 – 0
5 09:30 A 2 MENDOZA vs SALTA  CAB. 3 – 1
6 11:00 A 1 LITORAL vs SANTA FE DAM. 1 – 2
7 11:00 A 2 MENDOZA vs TUCUMAN DAM. 1 – 2
8 16:00 B 1 SALTA vs CORDOBA DAM. 3 -1
9 16:00 B 2 BUENOS AIRES vs BONAERENSE DAM. 1 – 0
10 17:30 B 1 SANTA FE vs CORDOBA CAB. 1 -3
11 17:30 B 2 CHACO vs BUENOS AIRES CAB. 0 – 15
12 17:30 B 3 TUCUMAN vs SAN JUAN CAB. 1 – 0
13 19:00 A 2 LITORAL vs MENDOZA CAB. 0 – 5
14 19:00 A 1 SALTA vs BONAERENSE CAB. 1 – 2
15 20:30 A 1 MENDOZA vs SANTA FE DAM. 2 – 1
16 20:30 A 2 LITORAL vs TUCUMAN DAM. 2 – 1
                 
Viernes, 28 de Noviembre
17 8:00 B 1 CHACO vs SAN JUAN CAB. 1 – 1
18 8:00 B 2 BUENOS AIRES vs SANTA FE CAB. 10 – 0
19 8:00 B 3 TUCUMAN vs  CORDOBA CAB. 0 – 6
20 9:30 A 1 ENTRE RIOS vs SALTA  CAB. 0 – 6
21 9:30 A 2 BONAERENSE vs LITORAL CAB. 2 – 2
22 11:00 A 1 BUENOS AIRES vs CORDOBA DAM. 4 – 0
23 11:00 A 2 SALTA vs BONAERENSE DAM. 4 – 1
24 16:00 B 1 SANTA FE vs  TUCUMAN DAM. 1 – 4
25 16:00 B 2 MENDOZA vs  LITORAL DAM. 2 – 0
026 17:30 B 1 CHACO vs SANTA FE CAB. 1 – 2
27 17:30 B 2 SAN JUAN vs CORDOBA CAB. 1 – 4
28 17:30 B 3 TUCUMAN vs BUENOS AIRES CAB. 0 – 9
29 19:00 A 1 SALTA vs LITORAL CAB. 0 – 2
30 19:00 A 2 ENTRE RIOS vs MENDOZA CAB. 0 – 16
31 20:30 A 1 BONAERENSE vs CORDOBA DAM. 0 – 1
32 20:30 A 2 SALTA vs BUENOS AIRES DAM. 0 – 3
                 
Sábado, 29 de Noviembre
33 8:00 A 1 LITORAL vs  ENTRE RIOS CAB. 13 – 1
34 8:00 A 2 BONAERENSE vs MENDOZA CAB. 4 – 5
35 9:30 B 1 CORDOBA vs BUENOS AIRES CAB. 0 – 2
36 9:30 B 2 SAN JUAN vs  SANTA FE CAB. 1 – 1
37 9:30 B 3 TUCUMAN vs CHACO CAB. 5 – 0
38 11:00 5º al 8º 1 BONAERENSE vs LITORAL DAM. 1 – 3
39 11:00 5º al 8º 2 SANTA FÉ vs CÓRDOBA DAM. 2 – 1
40 16:00 1º al 4º 1 BUENOSAIRES vs MENDOZA DAM. 3 – 4
41 18:00 1º al 4º 1 SALTA vs TUCUMAN DAM. 3 – 0
42 16:00 5º al 8º 2 BONAERENSE vs SANTA FÉ CAB. 5 – 1
43 18:00 5º al 8º 2 SALTA vs TUCUMAN CAB. 1 – 3
44 20:00 1º al 4º 1 MENDOZA vs CÓRDOBA CAB. 2 – 3
45 21:30 1º al 4º 1 LITORAL vs BUENOS AIRES CAB. 4 – 2 (p)
46 18:00 9 y 10 3 SAN JUAN vs ENTRE RÍOS CAB. 4 – 3 (p)
                 
Domingo, 30 de Noviembre
47 8:00 7º y 8º 1 SANTA FÉ vs SALTA CAB. 1 – 2
48 8:00 7º y 8º 2 BONAERNESE vs CÓRDOBA DAM. 2 – 1
49 8:00 5º y 6º 3 BONAERENSE vs TUCUMÁN CAB. 2 – 0
50 10:00 5º y 6º 3 LITORAL vs SANTA FÉ DAM.
51 10:00 3º y 4º 1 MENDOZA vs BUENOS AIRES CAB. 1 -3
52 10:00 3º y 4º 2 BUENOS AIRES vs TUCUMÁN DAM. 10 – 0
53 15:00 1º y 2º 1 MENDOZA vs SALTA DAM.
54 17:00 1º y 2º 1 CÓRDOBA vs LITORAL CAB.