Las chicas cerraron su participación en el Argentino Sub 21 que se juega en Salta con una derrota por 2 a 1 ante Bonaerense y quedaron en el octavo lugar.

La falta de efectividad a la hora de la concreción en el arco fue la diferencia entre un equipo y otro. En el comienzo del partido sufrieron el tanto de sus rivales y a partir de allí batallar para llegar al empate; pero esa situación fue esquiva ya que las bonaerenses llegaron al segundo. Con quince corner cortos a su favor no pudieron quebrar la resistencia y recién con una gran definición de Victoria Aguirre Paz llegaron al descuento. Las cordobesas además de las ocasiones en el corto sumaron la posibilidad de llegar al gol a través de un tiro penal, sin embargo la ejecución de Carla Dominguez se fue desviado.  

 

 

# Hora Zona Cancha Partido Resultado
Jueves, 27 de Noviembre
1 08:00 B 1 BUENOS AIRES vs SAN JUAN CAB. 8 – 0
2 08:00 B 2 CORDOBA vs CHACO CAB. 11 – 0
3 08:00 B 3 TUCUMAN vs SANTA FE CAB. 2 – 1
4 09:30 A 1 BONAERENSE vs ENTRE RIOS CAB. 8 – 0
5 09:30 A 2 MENDOZA vs SALTA  CAB. 3 – 1
6 11:00 A 1 LITORAL vs SANTA FE DAM. 1 – 2
7 11:00 A 2 MENDOZA vs TUCUMAN DAM. 1 – 2
8 16:00 B 1 SALTA vs CORDOBA DAM. 3 -1
9 16:00 B 2 BUENOS AIRES vs BONAERENSE DAM. 1 – 0
10 17:30 B 1 SANTA FE vs CORDOBA CAB. 1 -3
11 17:30 B 2 CHACO vs BUENOS AIRES CAB. 0 – 15
12 17:30 B 3 TUCUMAN vs SAN JUAN CAB. 1 – 0
13 19:00 A 2 LITORAL vs MENDOZA CAB. 0 – 5
14 19:00 A 1 SALTA vs BONAERENSE CAB. 1 – 2
15 20:30 A 1 MENDOZA vs SANTA FE DAM. 2 – 1
16 20:30 A 2 LITORAL vs TUCUMAN DAM. 2 – 1
                 
Viernes, 28 de Noviembre
17 8:00 B 1 CHACO vs SAN JUAN CAB. 1 – 1
18 8:00 B 2 BUENOS AIRES vs SANTA FE CAB. 10 – 0
19 8:00 B 3 TUCUMAN vs  CORDOBA CAB. 0 – 6
20 9:30 A 1 ENTRE RIOS vs SALTA  CAB. 0 – 6
21 9:30 A 2 BONAERENSE vs LITORAL CAB. 2 – 2
22 11:00 A 1 BUENOS AIRES vs CORDOBA DAM. 4 – 0
23 11:00 A 2 SALTA vs BONAERENSE DAM. 4 – 1
24 16:00 B 1 SANTA FE vs  TUCUMAN DAM. 1 – 4
25 16:00 B 2 MENDOZA vs  LITORAL DAM. 2 – 0
026 17:30 B 1 CHACO vs SANTA FE CAB. 1 – 2
27 17:30 B 2 SAN JUAN vs CORDOBA CAB. 1 – 4
28 17:30 B 3 TUCUMAN vs BUENOS AIRES CAB. 0 – 9
29 19:00 A 1 SALTA vs LITORAL CAB. 0 – 2
30 19:00 A 2 ENTRE RIOS vs MENDOZA CAB. 0 – 16
31 20:30 A 1 BONAERENSE vs CORDOBA DAM. 0 – 1
32 20:30 A 2 SALTA vs BUENOS AIRES DAM. 0 – 3
                 
Sábado, 29 de Noviembre
33 8:00 A 1 LITORAL vs  ENTRE RIOS CAB. 13 – 1
34 8:00 A 2 BONAERENSE vs MENDOZA CAB. 4 – 5
35 9:30 B 1 CORDOBA vs BUENOS AIRES CAB. 0 – 2
36 9:30 B 2 SAN JUAN vs  SANTA FE CAB. 1 – 1
37 9:30 B 3 TUCUMAN vs CHACO CAB. 5 – 0
38 11:00 5º al 8º 1 BONAERENSE vs LITORAL DAM. 1 – 3
39 11:00 5º al 8º 2 SANTA FÉ vs CÓRDOBA DAM. 2 – 1
40 16:00 1º al 4º 1 BUENOSAIRES vs MENDOZA DAM. 3 – 4
41 18:00 1º al 4º 1 SALTA vs TUCUMAN DAM. 3 – 0
42 16:00 5º al 8º 2 BONAERENSE vs SANTA FÉ CAB. 5 – 1
43 18:00 5º al 8º 2 SALTA vs TUCUMAN CAB. 1 – 3
44 20:00 1º al 4º 1 MENDOZA vs CÓRDOBA CAB. 2 – 3
45 21:30 1º al 4º 1 LITORAL vs BUENOS AIRES CAB. 4 – 2 (p)
46 18:00 9 y 10 3 SAN JUAN vs ENTRE RÍOS CAB. 4 – 3 (p)
                 
Domingo, 30 de Noviembre
47 8:00 7º y 8º 1 SANTA FÉ vs SALTA CAB.
48 8:00 7º y 8º 2 BONAERNESE vs CÓRDOBA DAM. 2-1
49 8:00 5º y 6º 3 BONAERENSE vs TUCUMÁN CAB.
50 10:00 5º y 6º 3 LITORAL vs SANTA FÉ DAM.
51 10:00 3º y 4º 1 MENDOZA vs BUENOS AIRES CAB.
52 10:00 3º y 4º 2 BUENOS AIRES vs TUCUMÁN DAM.
53 15:00 1º y 2º 1 MENDOZA vs SALTA DAM.
54 17:00 1º y 2º 1 CÓRDOBA vs LITORAL CAB.